Statistik

Hier wartet ein großer Haufen von Statistiken und Rekorden nur darauf, entdeckt und geknuddelt zu werden.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SC Heerenveen1453723156574232526222495127Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Ajax Amsterdam1393682160551220625342356178
3PSV Eindhoven1395654153588211524312324107
4Feyenoord Rotterdam1347613156578199523652198167
5AZ Alkmaar1381562193626187922522404-152
6Twente Enschede1293551171571182421542215-61
7Roda Kerkrade1189457161571153217842066-282
8NAC Breda94843410241214041537150334Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9NEC Nijmegen965385124456127914751659-184
10Vitesse Arnheim89837513638712611451142130Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11SC Cambuur7793868630712441393130489Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Excelsior Rotterdam79436677351117513581202156Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Utrecht72036171288115413881156232Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14De Graafschap802331123348111611871260-73Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15ADO Den Haag839319123397108012561359-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16Sparta Rotterdam76832390355105912031305-102Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17FC Den Bosch678300922869921086104541Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Willem II Tilburg71229111330898610891113-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Heracles Almelo6842877732093810811130-49
20FC Groningen69627110831792110091167-158
21RKC Waalwijk52820589234704761841-80Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22VVV Venlo48218080222620702774-72
23VV Texel '943971894516361281475064
24FC Winterswijk27214117114440588421167
25FC Oss2571212311338654048456Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Achilles '292201041610032846740265Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle2106928113235293376-83Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles136591364190189220-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal136471772158210269-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SC Heerenveen7275227912616451694842852Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Ajax Amsterdam6965057211915871632734898
3PSV Eindhoven6995007012915701608735873
4Feyenoord Rotterdam6734638013014691581690891
5AZ Alkmaar69244310914014381521781740
6Twente Enschede6484208214613421403734669
7Roda Kerkrade5923457517211101115739376
8NAC Breda474320501041010998503495Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9NEC Nijmegen48230163118966987567420
10Vitesse Arnheim44930157919601036535501Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Excelsior Rotterdam3962963862926971370601Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12SC Cambuur3882903563905901372529Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Utrecht3602703258842982406576Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14De Graafschap4012495993806726408318Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15ADO Den Haag41924370106799872493379Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16FC Den Bosch3392324859744751353398Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Sparta Rotterdam38422851105735730471259Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Heracles Almelo3422234871717762394368
19FC Groningen3482174487695649401248
20Willem II Tilburg3572106483694693387306Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21RKC Waalwijk2651514470497473303170Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22VVV Venlo2411434553474483284199
23VV Texel '941981452528460562232330
24FC Winterswijk1361208836848297385
25FC Oss129951222297402156246Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Achilles '2911088517269347113234Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle10553173517619715146Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles68429171351156946Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal68319281021131130Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SC Heerenveen726201774486809281653-725Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Ajax Amsterdam697177884326199021622-720
3PSV Eindhoven696154834595458231589-766
4Feyenoord Rotterdam674150764485267841508-724
5Twente Enschede645131894254827511481-730
6AZ Alkmaar689119844864417311623-892
7Roda Kerkrade597112863994226691327-658
8NAC Breda474114523083945391000-461Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9SC Cambuur3919651244339492932-440Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Sparta Rotterdam3849539250324473834-361Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11NEC Nijmegen48384613383134881092-604
12FC Utrecht3609139230312406750-344Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13De Graafschap4018264255310461852-391Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Vitesse Arnheim4497479296301415886-471Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Willem II Tilburg3558149225292396726-330Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16ADO Den Haag4207653291281384866-482Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Excelsior Rotterdam3987039289249387832-445Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18FC Den Bosch3396844227248335692-357Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19FC Groningen3485464230226360766-406
20Heracles Almelo3426429249221319736-417
21RKC Waalwijk2635445164207288538-250Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22VV Texel '941994420135152252518-266
23VVV Venlo2413735169146219490-271
24FC Oss12826119189138328-190Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25FC Winterswijk13621910672106324-218
26FC Zwolle1051611785996225-129Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Achilles '2911016118359120289-169Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28RBC Roosendaal68168445697156-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Go Ahead Eagles68174475574151-77Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SC Heerenveen73737984274122113001154146Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Ajax Amsterdam7103399327811101262118676
3Feyenoord Rotterdam6883128429210201175109283
4PSV Eindhoven71230892312101610981133-35
5AZ Alkmaar70529110131397411181189-71
6Twente Enschede6612938927996810821100-18
7Roda Kerkrade609241832858069101021-111
8NAC Breda4792254920572478375231Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9SC Cambuur4002044215465469664650Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Vitesse Arnheim4511907718464773669739Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11NEC Nijmegen49119266233642730815-85
12De Graafschap4061776016959162159526Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Excelsior Rotterdam4041823518758162857949Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14FC Utrecht36017338149557644540104Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Sparta Rotterdam38516948168555630659-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16ADO Den Haag42514568212503557657-100Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17FC Groningen35513963153480520586-66
18Willem II Tilburg36113962160479516545-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19FC Den Bosch34014144155467482492-10Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Heracles Almelo34612642178420480578-98
21RKC Waalwijk26510346116355389424-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22VVV Venlo2469446106328367377-10
23VV Texel '94206102208432642537649
24FC Oss13267135221426922940Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25FC Winterswijk14067106321126321152
26Achilles '291105165315920817533Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle107371852129148175-27Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles68304349487104-17Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal692111377493130-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SC Heerenveen71634472300110413221341-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2PSV Eindhoven68334661276109913331191142
3Ajax Amsterdam68334367273109612721170102
4Feyenoord Rotterdam659301722869751190110684
5AZ Alkmaar6762719231390511341215-81
6Twente Enschede6322588229285610721115-43
7Roda Kerkrade580216782867268741045-171
8NAC Breda469209532076807547513Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9NEC Nijmegen47419358223637745844-99
10Vitesse Arnheim44718559203614715724-9Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11FC Utrecht36018833139597744616128Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Excelsior Rotterdam39018442164594730623107Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13SC Cambuur3791824415359069765839Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14ADO Den Haag41417455185577699702-3Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15FC Den Bosch3381594813152560455351Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16De Graafschap39615463179525566665-99Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Heracles Almelo3381613514251860155249
18Willem II Tilburg351152511485075735685Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Sparta Rotterdam38315442187504573646-73Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20FC Groningen34113245164441489581-92
21RKC Waalwijk26310243118349372417-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22VVV Venlo2368634116292335397-62
23VV Texel '9419187257928638937415
24FC Winterswijk13274751229325210115
25FC Oss12554106117227125516Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Achilles '2911053104716925922732Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle103321061106145201-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles682993096102116-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal672663584117139-22Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.