Statistik

Hier wartet ein großer Haufen von Statistiken und Rekorden nur darauf, entdeckt und geknuddelt zu werden.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Ajax Amsterdam1498735166597237127202532188
2SC Heerenveen1453723156574232526222495127Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
3PSV Eindhoven145667316761621862543245588
4Feyenoord Rotterdam1452670163619217325912373218
5AZ Alkmaar1486617200669205124632605-142
6Twente Enschede1398607178613199923812424-43
7Roda Kerkrade1294514163617170520032251-248
8NEC Nijmegen1070441131498145416841842-158
9NAC Breda94843410241214041537150334Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Vitesse Arnheim942383141418129015231543-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11SC Cambuur7793868630712441393130489Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Excelsior Rotterdam79436677351117513581202156Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Utrecht72036171288115413881156232Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14De Graafschap802331123348111611871260-73Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15ADO Den Haag839319123397108012561359-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16FC Groningen801321117363108012361369-133
17Heracles Almelo78932788374106912671361-94
18Sparta Rotterdam76832390355105912031305-102Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19FC Den Bosch678300922869921086104541Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Willem II Tilburg71229111330898610891113-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21VVV Venlo587217942767459011019-118
22VV Texel '9450222660216738100597728
23RKC Waalwijk52820589234704761841-80Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24FC Winterswijk37718829160593815626189
25FC Oss2571212311338654048456Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Achilles '292201041610032846740265Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle2106928113235293376-83Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles136591364190189220-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal136471772158210269-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Ajax Amsterdam7485477312817141752771981
2SC Heerenveen7275227912616451694842852Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
3PSV Eindhoven7305157913616241687795892
4Feyenoord Rotterdam72651084132161417537291024
5AZ Alkmaar74548811114615751663831832
6Twente Enschede7014668614914841572790782
7Roda Kerkrade6443917617712491281788493
8NEC Nijmegen5353476712111081135615520
9NAC Breda474320501041010998503495Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Vitesse Arnheim471309601029871081585496Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Excelsior Rotterdam3962963862926971370601Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12SC Cambuur3882903563905901372529Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Utrecht3602703258842982406576Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14FC Groningen4002594893825816455361
15Heracles Almelo3942555485819869464405
16De Graafschap4012495993806726408318Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17ADO Den Haag41924370106799872493379Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18FC Den Bosch3392324859744751353398Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Sparta Rotterdam38422851105735730471259Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Willem II Tilburg3572106483694693387306Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21VVV Venlo2941724973565611384227
22VV Texel '942501753441559683306377
23RKC Waalwijk2651514470497473303170Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24FC Winterswijk1881591514492660160500
25FC Oss129951222297402156246Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Achilles '2911088517269347113234Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle10553173517619715146Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles68429171351156946Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal68319281021131130Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SC Heerenveen726201774486809281653-725Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Ajax Amsterdam750188934696579681761-793
3PSV Eindhoven726158884805628561660-804
4Feyenoord Rotterdam726160794875598381644-806
5Twente Enschede697141924645158091634-825
6AZ Alkmaar741129895234768001774-974
7Roda Kerkrade650123874404567221463-741
8NAC Breda474114523083945391000-461Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9NEC Nijmegen53594643773465491227-678
10SC Cambuur3919651244339492932-440Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Sparta Rotterdam3849539250324473834-361Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12FC Utrecht3609139230312406750-344Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13De Graafschap4018264255310461852-391Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Vitesse Arnheim4717481316303442958-516Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Willem II Tilburg3558149225292396726-330Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16ADO Den Haag4207653291281384866-482Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17FC Groningen4016269270255420914-494
18Heracles Almelo3957234289250398897-499
19Excelsior Rotterdam3987039289249387832-445Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20FC Den Bosch3396844227248335692-357Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21RKC Waalwijk2635445164207288538-250Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22VVV Venlo2934545203180290635-345
23VV Texel '942525126175179322671-349
24FC Winterswijk1892914146101155466-311
25FC Oss12826119189138328-190Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26FC Zwolle1051611785996225-129Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Achilles '2911016118359120289-169Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28RBC Roosendaal68168445697156-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Go Ahead Eagles68174475574151-77Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SC Heerenveen73737984274122113001154146Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Ajax Amsterdam7683699730212041365127689
3Feyenoord Rotterdam74634686314112412991175124
4Twente Enschede71932692301107012101212-2
5PSV Eindhoven748322100326106611801206-26
6AZ Alkmaar763317104342105512181310-92
7Roda Kerkrade6672708431389410221125-103
8NEC Nijmegen54922272255738834914-80
9NAC Breda4792254920572478375231Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Vitesse Arnheim4731947920066176875414Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11SC Cambuur4002044215465469664650Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12De Graafschap4061776016959162159526Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Excelsior Rotterdam4041823518758162857949Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14FC Groningen41317067176577644681-37
15FC Utrecht36017338149557644540104Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16Sparta Rotterdam38516948168555630659-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17ADO Den Haag42514568212503557657-100Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Heracles Almelo40415049205499565689-124
19Willem II Tilburg36113962160479516545-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20FC Den Bosch34014144155467482492-10Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21VVV Venlo30411650138398482518-36
22VV Texel '942641203011439052850028
23RKC Waalwijk26510346116355389424-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24FC Winterswijk19891149328737932950
25FC Oss13267135221426922940Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Achilles '291105165315920817533Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle107371852129148175-27Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles68304349487104-17Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal692111377493130-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Ajax Amsterdam7303666929511671355125699
2PSV Eindhoven70835167290112013631249114
3SC Heerenveen71634472300110413221341-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
4Feyenoord Rotterdam7063247730510491292119894
5AZ Alkmaar7233009632799612451295-50
6Twente Enschede6792818631292911711212-41
7Roda Kerkrade627244793048119811126-145
8NEC Nijmegen52121959243716850928-78
9NAC Breda469209532076807547513Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Vitesse Arnheim46918962218629755789-34Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11FC Utrecht36018833139597744616128Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Excelsior Rotterdam39018442164594730623107Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13SC Cambuur3791824415359069765839Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14ADO Den Haag41417455185577699702-3Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Heracles Almelo3851773916957070267230
16FC Den Bosch3381594813152560455351Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17De Graafschap39615463179525566665-99Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Willem II Tilburg351152511485075735685Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Sparta Rotterdam38315442187504573646-73Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20FC Groningen38815150187503592688-96
21RKC Waalwijk26310243118349372417-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22VV Texel '94238106301023484774770
23VVV Venlo28310144138347419501-82
24FC Winterswijk179971567306436297139
25FC Oss12554106117227125516Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Achilles '2911053104716925922732Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle103321061106145201-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles682993096102116-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal672663584117139-22Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.