Statistik

Hier wartet ein großer Haufen von Statistiken und Rekorden nur darauf, entdeckt und geknuddelt zu werden.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Ajax Amsterdam1482727165590234626942511183
2SC Heerenveen1453723156574232526222495127Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
3PSV Eindhoven144066416461221562499242871
4Feyenoord Rotterdam1436661162613214525582346212
5AZ Alkmaar1470607200663202124252567-142
6Twente Enschede1382597178607196923412399-58
7Roda Kerkrade1278507162609168319722214-242
8NEC Nijmegen1054435128491143316581815-157
9NAC Breda94843410241214041537150334Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Vitesse Arnheim942383141418129015231543-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11SC Cambuur7793868630712441393130489Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Excelsior Rotterdam79436677351117513581202156Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Utrecht72036171288115413881156232Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14De Graafschap802331123348111611871260-73Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15ADO Den Haag839319123397108012561359-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16Heracles Almelo77332586362106112391309-70
17Sparta Rotterdam76832390355105912031305-102Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18FC Groningen785312116357105212011346-145
19FC Den Bosch678300922869921086104541Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Willem II Tilburg71229111330898610891113-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21VV Texel '944862225820672498394142
22VVV Venlo57120994268721864981-117
23RKC Waalwijk52820589234704761841-80Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24FC Winterswijk36118129151572783585198
25FC Oss2571212311338654048456Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Achilles '292201041610032846740265Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle2106928113235293376-83Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles136591364190189220-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal136471772158210269-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Ajax Amsterdam7415407312816931731771960
2SC Heerenveen7275227912616451694842852Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
3PSV Eindhoven7215087913416031656784872
4Feyenoord Rotterdam71750283132158917267231003
5AZ Alkmaar73748111114515541639817822
6Twente Enschede6934598614814631543785758
7Roda Kerkrade6363857617512311258775483
8NEC Nijmegen5263426511910911116605511
9NAC Breda474320501041010998503495Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Vitesse Arnheim471309601029871081585496Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Excelsior Rotterdam3962963862926971370601Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12SC Cambuur3882903563905901372529Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Utrecht3602703258842982406576Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Heracles Almelo3872535381812856445411
15De Graafschap4012495993806726408318Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16FC Groningen3922524793803793452341
17ADO Den Haag41924370106799872493379Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18FC Den Bosch3392324859744751353398Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Sparta Rotterdam38422851105735730471259Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Willem II Tilburg3572106483694693387306Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21VV Texel '942421723238548670293377
22VVV Venlo2861664971547585371214
23RKC Waalwijk2651514470497473303170Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24FC Winterswijk1811551511480638146492
25FC Oss129951222297402156246Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Achilles '2911088517269347113234Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle10553173517619715146Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles68429171351156946Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal68319281021131130Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SC Heerenveen726201774486809281653-725Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Ajax Amsterdam741187924626539631740-777
3Feyenoord Rotterdam719159794815568321623-791
4PSV Eindhoven719156854785538431644-801
5Twente Enschede689138924595067981614-816
6AZ Alkmaar733126895184677861750-964
7Roda Kerkrade642122864344527141439-725
8NAC Breda474114523083945391000-461Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9NEC Nijmegen52893633723425421210-668
10SC Cambuur3919651244339492932-440Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Sparta Rotterdam3849539250324473834-361Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12FC Utrecht3609139230312406750-344Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13De Graafschap4018264255310461852-391Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Vitesse Arnheim4717481316303442958-516Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Willem II Tilburg3558149225292396726-330Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16ADO Den Haag4207653291281384866-482Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Excelsior Rotterdam3987039289249387832-445Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Heracles Almelo3867233281249383864-481
19FC Groningen3936069264249408894-486
20FC Den Bosch3396844227248335692-357Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21RKC Waalwijk2635445164207288538-250Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22VV Texel '942445026168176313648-335
23VVV Venlo2854345197174279610-331
24FC Winterswijk180261414092145439-294
25FC Oss12826119189138328-190Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26FC Zwolle1051611785996225-129Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Achilles '2911016118359120289-169Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28RBC Roosendaal68168445697156-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Go Ahead Eagles68174475574151-77Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SC Heerenveen73737984274122113001154146Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Ajax Amsterdam7553629629711821341126081
3Feyenoord Rotterdam73333886309110012721157115
4Twente Enschede70631892296104611781188-10
5PSV Eindhoven73531697322104511411181-40
6AZ Alkmaar750309104337103111861278-92
7Roda Kerkrade654264843068769981097-99
8NAC Breda4792254920572478375231Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9NEC Nijmegen53621869249723815891-76
10Vitesse Arnheim4731947920066176875414Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11SC Cambuur4002044215465469664650Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12De Graafschap4061776016959162159526Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Excelsior Rotterdam4041823518758162857949Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14FC Utrecht36017338149557644540104Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Sparta Rotterdam38516948168555630659-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16FC Groningen40016266172552615663-48
17ADO Den Haag42514568212503557657-100Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Heracles Almelo39114847196491544649-105
19Willem II Tilburg36113962160479516545-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20FC Den Bosch34014144155467482492-10Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21VVV Venlo29111050131380453483-30
22VV Texel '942511162810737650647135
23RKC Waalwijk26510346116355389424-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24FC Winterswijk18586148527235329360
25FC Oss13267135221426922940Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Achilles '291105165315920817533Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle107371852129148175-27Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles68304349487104-17Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal692111377493130-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Ajax Amsterdam72736569293116413531251102
2PSV Eindhoven70534867290111113581247111
3SC Heerenveen71634472300110413221341-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
4Feyenoord Rotterdam7033237630410451286118997
5AZ Alkmaar7202989632699012391289-50
6Twente Enschede6762798631192311631211-48
7Roda Kerkrade624243783038079741117-143
8NEC Nijmegen51821759242710843924-81
9NAC Breda469209532076807547513Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Vitesse Arnheim46918962218629755789-34Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11FC Utrecht36018833139597744616128Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Excelsior Rotterdam39018442164594730623107Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13SC Cambuur3791824415359069765839Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14ADO Den Haag41417455185577699702-3Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Heracles Almelo3821773916657069566035
16FC Den Bosch3381594813152560455351Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17De Graafschap39615463179525566665-99Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Willem II Tilburg351152511485075735685Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Sparta Rotterdam38315442187504573646-73Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20FC Groningen38515050185500586683-97
21RKC Waalwijk26310243118349372417-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22VV Texel '9423510630993484774707
23VVV Venlo2809944137341411498-87
24FC Winterswijk176951566300430292138
25FC Oss12554106117227125516Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Achilles '2911053104716925922732Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle103321061106145201-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles682993096102116-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal672663584117139-22Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.