Statistik

Hier wartet ein großer Haufen von Statistiken und Rekorden nur darauf, entdeckt und geknuddelt zu werden.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SC Heerenveen1453723156574232526222495127Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Ajax Amsterdam1426699161566225825882415173
3PSV Eindhoven142866116160621442476239779
4Feyenoord Rotterdam1380631158591205124332241192
5AZ Alkmaar1414579197638193423142460-146
6Twente Enschede1326568174584187822242285-61
7Roda Kerkrade1222475162585158718522115-263
8NAC Breda94843410241214041537150334Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9NEC Nijmegen998405126467134115431707-164
10Vitesse Arnheim89837513638712611451142130Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11SC Cambuur7793868630712441393130489Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Excelsior Rotterdam79436677351117513581202156Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Utrecht72036171288115413881156232Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14De Graafschap802331123348111611871260-73Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15ADO Den Haag839319123397108012561359-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16Sparta Rotterdam76832390355105912031305-102Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17FC Den Bosch678300922869921086104541Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Willem II Tilburg71229111330898610891113-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Heracles Almelo7173017933798211411199-58
20FC Groningen72928610933496710771234-157
21RKC Waalwijk52820589234704761841-80Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22VV Texel '944302024917965587182150
23VVV Venlo51518788240649754851-97
24FC Winterswijk30515719129490660483177
25FC Oss2571212311338654048456Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Achilles '292201041610032846740265Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle2106928113235293376-83Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles136591364190189220-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal136471772158210269-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SC Heerenveen7275227912616451694842852Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Ajax Amsterdam7125177212316231656745911
3PSV Eindhoven7165067713315951641770871
4Feyenoord Rotterdam6904788113115151634700934
5AZ Alkmaar70845711014114811561791770
6Twente Enschede6654358314713881456754702
7Roda Kerkrade6093607617311561171753418
8NEC Nijmegen4983166411810121034577457
9NAC Breda474320501041010998503495Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Vitesse Arnheim44930157919601036535501Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Excelsior Rotterdam3962963862926971370601Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12SC Cambuur3882903563905901372529Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Utrecht3602703258842982406576Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14De Graafschap4012495993806726408318Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15ADO Den Haag41924370106799872493379Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16Heracles Almelo3582344975751799413386
17FC Den Bosch3392324859744751353398Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Sparta Rotterdam38422851105735730471259Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19FC Groningen3642294590732699419280
20Willem II Tilburg3572106483694693387306Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21RKC Waalwijk2651514470497473303170Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22VVV Venlo2581494861495516322194
23VV Texel '942141562632494598251347
24FC Winterswijk15313599414545112433
25FC Oss129951222297402156246Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Achilles '2911088517269347113234Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle10553173517619715146Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles68429171351156946Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal68319281021131130Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SC Heerenveen726201774486809281653-725Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Ajax Amsterdam714182894436359321670-738
3PSV Eindhoven712155844735498351627-792
4Feyenoord Rotterdam690153774605367991541-742
5Twente Enschede661133914374907681531-763
6AZ Alkmaar706122874974537531669-916
7Roda Kerkrade613115864124316811362-681
8NAC Breda474114523083945391000-461Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9SC Cambuur3919651244339492932-440Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10NEC Nijmegen50089623493295091130-621
11Sparta Rotterdam3849539250324473834-361Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12FC Utrecht3609139230312406750-344Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13De Graafschap4018264255310461852-391Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Vitesse Arnheim4497479296301415886-471Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Willem II Tilburg3558149225292396726-330Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16ADO Den Haag4207653291281384866-482Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Excelsior Rotterdam3987039289249387832-445Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18FC Den Bosch3396844227248335692-357Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19FC Groningen3655764244235378815-437
20Heracles Almelo3596730262231342786-444
21RKC Waalwijk2635445164207288538-250Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22VV Texel '942164623147161273570-297
23VVV Venlo2573840179154238529-291
24FC Oss12826119189138328-190Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25FC Winterswijk152221012076115371-256
26FC Zwolle1051611785996225-129Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Achilles '2911016118359120289-169Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28RBC Roosendaal68168445697156-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Go Ahead Eagles68174475574151-77Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SC Heerenveen73737984274122113001154146Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Ajax Amsterdam7243479428311351285120481
3Feyenoord Rotterdam7023198429910411202110894
4PSV Eindhoven72631494318103611221159-37
5Twente Enschede6753019028499311111136-25
6AZ Alkmaar71929610332099111411213-72
7Roda Kerkrade623248842918289401043-103
8NAC Breda4792254920572478375231Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9NEC Nijmegen50520067238667757839-82
10SC Cambuur4002044215465469664650Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Vitesse Arnheim4511907718464773669739Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12De Graafschap4061776016959162159526Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Excelsior Rotterdam4041823518758162857949Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14FC Utrecht36017338149557644540104Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Sparta Rotterdam38516948168555630659-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16ADO Den Haag42514568212503557657-100Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17FC Groningen36914663160501547615-68
18Willem II Tilburg36113962160479516545-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19FC Den Bosch34014144155467482492-10Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Heracles Almelo36013443183445503598-95
21RKC Waalwijk26510346116355389424-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22VV Texel '94220108238934745139952
23VVV Venlo2609548117333385417-32
24FC Winterswijk15473107122929324053
25FC Oss13267135221426922940Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Achilles '291105165315920817533Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle107371852129148175-27Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles68304349487104-17Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal692111377493130-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Ajax Amsterdam7023526728311231303121192
2PSV Eindhoven70234767288110813541238116
3SC Heerenveen71634472300110413221341-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
4Feyenoord Rotterdam6783127429210101231113398
5AZ Alkmaar6952839431894311731247-74
6Twente Enschede6512678430088511131149-36
7Roda Kerkrade599227782947599121072-160
8NAC Breda469209532076807547513Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9NEC Nijmegen49320559229674786868-82
10Vitesse Arnheim44718559203614715724-9Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11FC Utrecht36018833139597744616128Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Excelsior Rotterdam39018442164594730623107Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13SC Cambuur3791824415359069765839Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14ADO Den Haag41417455185577699702-3Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Heracles Almelo3571673615453763860137
16FC Den Bosch3381594813152560455351Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17De Graafschap39615463179525566665-99Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Willem II Tilburg351152511485075735685Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Sparta Rotterdam38315442187504573646-73Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20FC Groningen36014046174466530619-89
21RKC Waalwijk26310243118349372417-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22VVV Venlo2559240123316369434-65
23VV Texel '94210942690308420422-2
24FC Winterswijk15184958261367243124
25FC Oss12554106117227125516Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Achilles '2911053104716925922732Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Zwolle103321061106145201-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Go Ahead Eagles682993096102116-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29RBC Roosendaal672663584117139-22Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.