Ehrendivision (2011-3)

Willkommen im Liga-Archiv der Niederlande! Schwelge in alten Zeiten und schau dir an, wie du deine Gegner in Grund und Boden gespielt hast!

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  


Wenn du eingeloggt bist, kannst du per Klick auf den Fußball neben einer ZAT direkt setzen. NMRs sind im Spielplan farbig markiert.

Hinrunde

1. ZAT (Vorbei)
1.FC Groningen 2 : 0 Excelsior Rotterdam
Feyenoord Rotterdam 1 : 3 De Graafschap
NAC Breda 3 : 1 Ajax Amsterdam
NEC Nijmegen 3 : 2 Heracles Almelo
PSV Eindhoven 1 : 0 RKC Waalwijk
Roda Kerkrade 0 : 0 ADO Den Haag
SC Cambuur 3 : 0 FC Den Bosch
Twente Enschede 3 : 0 Willem II Tilburg
Vitesse Arnheim 1 : 0 SC Heerenveen
2.ADO Den Haag 0 : 2 PSV Eindhoven
Ajax Amsterdam 1 : 1 NEC Nijmegen
De Graafschap 2 : 1 FC Groningen
Excelsior Rotterdam 3 : 0 Vitesse Arnheim
FC Den Bosch 3 : 3 Twente Enschede
Heracles Almelo 1 : 0 Roda Kerkrade
RKC Waalwijk 0 : 0 SC Cambuur
SC Heerenveen 3 : 0 NAC Breda
Willem II Tilburg 0 : 0 Feyenoord Rotterdam
2. ZAT (Vorbei)
3.Ajax Amsterdam 2 : 0 Heracles Almelo
FC Groningen 3 : 0 Willem II Tilburg
Feyenoord Rotterdam 1 : 0 FC Den Bosch
NAC Breda 2 : 0 Excelsior Rotterdam
NEC Nijmegen 3 : 0 SC Heerenveen
PSV Eindhoven 1 : 1 Roda Kerkrade
SC Cambuur 3 : 1 ADO Den Haag
Twente Enschede 2 : 0 RKC Waalwijk
Vitesse Arnheim 2 : 3 De Graafschap
4.ADO Den Haag 4 : 0 Twente Enschede
De Graafschap 2 : 0 NAC Breda
Excelsior Rotterdam 3 : 0 NEC Nijmegen
FC Den Bosch 2 : 0 FC Groningen
Heracles Almelo 4 : 2 PSV Eindhoven
RKC Waalwijk 3 : 1 Feyenoord Rotterdam
Roda Kerkrade 1 : 0 SC Cambuur
SC Heerenveen 3 : 0 Ajax Amsterdam
Willem II Tilburg 2 : 0 Vitesse Arnheim
5.Ajax Amsterdam 3 : 0 Excelsior Rotterdam
FC Groningen 3 : 1 RKC Waalwijk
Feyenoord Rotterdam 1 : 0 ADO Den Haag
NAC Breda 2 : 0 Willem II Tilburg
NEC Nijmegen 1 : 2 De Graafschap
SC Cambuur 4 : 2 PSV Eindhoven
SC Heerenveen 3 : 2 Heracles Almelo
Twente Enschede 2 : 1 Roda Kerkrade
Vitesse Arnheim 2 : 2 FC Den Bosch
3. ZAT (Vorbei)
6.ADO Den Haag 3 : 2 FC Groningen
Ajax Amsterdam 6 : 6 Ajax Amsterdam
De Graafschap 2 : 1 Ajax Amsterdam
Excelsior Rotterdam 3 : 0 SC Heerenveen
FC Den Bosch 3 : 0 NAC Breda
Heracles Almelo 2 : 4 SC Cambuur
PSV Eindhoven 1 : 3 Twente Enschede
RKC Waalwijk 0 : 0 Vitesse Arnheim
Roda Kerkrade 0 : 3 Feyenoord Rotterdam
Willem II Tilburg 2 : 0 NEC Nijmegen
7.Ajax Amsterdam 2 : 4 Willem II Tilburg
Excelsior Rotterdam 3 : 0 Heracles Almelo
FC Groningen 1 : 0 Roda Kerkrade
Feyenoord Rotterdam 3 : 1 PSV Eindhoven
NAC Breda 2 : 0 RKC Waalwijk
NEC Nijmegen 0 : 0 FC Den Bosch
SC Heerenveen 3 : 1 De Graafschap
Twente Enschede 3 : 0 SC Cambuur
Vitesse Arnheim 3 : 2 ADO Den Haag
8.ADO Den Haag 1 : 0 NAC Breda
De Graafschap 2 : 0 Excelsior Rotterdam
FC Den Bosch 2 : 0 Ajax Amsterdam
Heracles Almelo 1 : 3 Twente Enschede
PSV Eindhoven 2 : 0 FC Groningen
RKC Waalwijk 0 : 0 NEC Nijmegen
Roda Kerkrade 0 : 0 Vitesse Arnheim
SC Cambuur 3 : 0 Feyenoord Rotterdam
Willem II Tilburg 2 : 0 SC Heerenveen
4. ZAT (Vorbei)
9.Ajax Amsterdam 3 : 0 RKC Waalwijk
De Graafschap 1 : 2 Heracles Almelo
Excelsior Rotterdam 3 : 0 Willem II Tilburg
FC Groningen 1 : 2 SC Cambuur
Feyenoord Rotterdam 1 : 1 Twente Enschede
NAC Breda 2 : 2 Roda Kerkrade
NEC Nijmegen 0 : 3 ADO Den Haag
SC Heerenveen 3 : 0 FC Den Bosch
Vitesse Arnheim 1 : 2 PSV Eindhoven
10.ADO Den Haag 3 : 0 Ajax Amsterdam
FC Den Bosch 1 : 0 Excelsior Rotterdam
Heracles Almelo 1 : 3 Feyenoord Rotterdam
PSV Eindhoven 2 : 3 NAC Breda
RKC Waalwijk 0 : 0 SC Heerenveen
Roda Kerkrade 1 : 0 NEC Nijmegen
SC Cambuur 2 : 2 Vitesse Arnheim
Twente Enschede 2 : 0 FC Groningen
Willem II Tilburg 4 : 2 De Graafschap
11.Ajax Amsterdam 3 : 2 Roda Kerkrade
De Graafschap 1 : 0 FC Den Bosch
Excelsior Rotterdam 3 : 0 RKC Waalwijk
FC Groningen 1 : 0 Feyenoord Rotterdam
NAC Breda 2 : 0 SC Cambuur
NEC Nijmegen 0 : 2 PSV Eindhoven
SC Heerenveen 3 : 0 ADO Den Haag
Vitesse Arnheim 1 : 0 Twente Enschede
Willem II Tilburg 2 : 0 Heracles Almelo
5. ZAT (Vorbei)
12.ADO Den Haag 0 : 4 Excelsior Rotterdam
FC Den Bosch 4 : 4 Willem II Tilburg
Feyenoord Rotterdam 2 : 0 Vitesse Arnheim
Heracles Almelo 2 : 2 FC Groningen
PSV Eindhoven 1 : 0 Ajax Amsterdam
RKC Waalwijk 3 : 2 De Graafschap
Roda Kerkrade 1 : 0 SC Heerenveen
SC Cambuur 3 : 0 NEC Nijmegen
Twente Enschede 1 : 0 NAC Breda
13.Ajax Amsterdam 2 : 3 SC Cambuur
De Graafschap 2 : 0 ADO Den Haag
Excelsior Rotterdam 3 : 1 Roda Kerkrade
FC Den Bosch 2 : 0 Heracles Almelo
NAC Breda 3 : 4 Feyenoord Rotterdam
NEC Nijmegen 2 : 1 Twente Enschede
SC Heerenveen 3 : 2 PSV Eindhoven
Vitesse Arnheim 2 : 0 FC Groningen
Willem II Tilburg 2 : 2 RKC Waalwijk
14.ADO Den Haag 3 : 0 Willem II Tilburg
FC Groningen 3 : 2 NAC Breda
Feyenoord Rotterdam 1 : 0 NEC Nijmegen
Heracles Almelo 3 : 0 Vitesse Arnheim
PSV Eindhoven 1 : 0 Excelsior Rotterdam
RKC Waalwijk 2 : 0 FC Den Bosch
Roda Kerkrade 1 : 0 De Graafschap
SC Cambuur 4 : 0 SC Heerenveen
Twente Enschede 1 : 1 Ajax Amsterdam
6. ZAT (Vorbei)
15.Ajax Amsterdam 2 : 4 Feyenoord Rotterdam
De Graafschap 2 : 0 PSV Eindhoven
Excelsior Rotterdam 3 : 2 SC Cambuur
FC Den Bosch 1 : 0 ADO Den Haag
NAC Breda 2 : 0 Vitesse Arnheim
NEC Nijmegen 1 : 0 FC Groningen
RKC Waalwijk 3 : 0 Heracles Almelo
SC Heerenveen 3 : 1 Twente Enschede
Willem II Tilburg 2 : 1 Roda Kerkrade
16.ADO Den Haag 2 : 0 RKC Waalwijk
FC Groningen 1 : 0 Ajax Amsterdam
Feyenoord Rotterdam 4 : 0 SC Heerenveen
Heracles Almelo 1 : 2 NAC Breda
PSV Eindhoven 0 : 0 Willem II Tilburg
Roda Kerkrade 1 : 0 FC Den Bosch
SC Cambuur 4 : 1 De Graafschap
Twente Enschede 4 : 0 Excelsior Rotterdam
Vitesse Arnheim 1 : 0 NEC Nijmegen
17.ADO Den Haag 2 : 0 Heracles Almelo
Ajax Amsterdam 1 : 0 Vitesse Arnheim
De Graafschap 2 : 1 Twente Enschede
Excelsior Rotterdam 3 : 0 Feyenoord Rotterdam
FC Den Bosch 3 : 0 PSV Eindhoven
NEC Nijmegen 2 : 0 NAC Breda
RKC Waalwijk 3 : 1 Roda Kerkrade
SC Heerenveen 3 : 1 FC Groningen
Willem II Tilburg 1 : 0 SC Cambuur

Rückrunde

7. ZAT (Vorbei)
18.ADO Den Haag 1 : 1 Roda Kerkrade
Ajax Amsterdam 2 : 0 NAC Breda
De Graafschap 1 : 1 Feyenoord Rotterdam
Excelsior Rotterdam 3 : 0 FC Groningen
FC Den Bosch 1 : 1 SC Cambuur
Heracles Almelo 1 : 0 NEC Nijmegen
RKC Waalwijk 1 : 2 PSV Eindhoven
SC Heerenveen 3 : 0 Vitesse Arnheim
Willem II Tilburg 4 : 1 Twente Enschede
19.FC Groningen 1 : 2 De Graafschap
Feyenoord Rotterdam 1 : 0 Willem II Tilburg
NAC Breda 2 : 0 SC Heerenveen
NEC Nijmegen 2 : 2 Ajax Amsterdam
PSV Eindhoven 3 : 2 ADO Den Haag
Roda Kerkrade 1 : 0 Heracles Almelo
SC Cambuur 3 : 0 RKC Waalwijk
Twente Enschede 1 : 2 FC Den Bosch
Vitesse Arnheim 2 : 0 Excelsior Rotterdam
8. ZAT (Vorbei)
20.ADO Den Haag 1 : 0 SC Cambuur
De Graafschap 1 : 0 Vitesse Arnheim
Excelsior Rotterdam 3 : 0 NAC Breda
FC Den Bosch 4 : 2 Feyenoord Rotterdam
Heracles Almelo 3 : 1 Ajax Amsterdam
RKC Waalwijk 2 : 2 Twente Enschede
Roda Kerkrade 0 : 2 PSV Eindhoven
SC Heerenveen 3 : 0 NEC Nijmegen
Willem II Tilburg 2 : 0 FC Groningen
21.Ajax Amsterdam 1 : 3 SC Heerenveen
FC Groningen 2 : 0 FC Den Bosch
Feyenoord Rotterdam 2 : 0 RKC Waalwijk
NAC Breda 2 : 2 De Graafschap
NEC Nijmegen 1 : 0 Excelsior Rotterdam
PSV Eindhoven 1 : 0 Heracles Almelo
SC Cambuur 1 : 0 Roda Kerkrade
Twente Enschede 1 : 0 ADO Den Haag
Vitesse Arnheim 1 : 3 Willem II Tilburg
22.ADO Den Haag 1 : 2 Feyenoord Rotterdam
De Graafschap 1 : 1 NEC Nijmegen
Excelsior Rotterdam 3 : 1 Ajax Amsterdam
FC Den Bosch 1 : 0 Vitesse Arnheim
Heracles Almelo 2 : 3 SC Heerenveen
PSV Eindhoven 1 : 0 SC Cambuur
RKC Waalwijk 3 : 0 FC Groningen
Roda Kerkrade 0 : 2 Twente Enschede
Willem II Tilburg 4 : 2 NAC Breda
9. ZAT (Vorbei)
23.Ajax Amsterdam 1 : 2 De Graafschap
FC Groningen 1 : 0 ADO Den Haag
Feyenoord Rotterdam 1 : 0 Roda Kerkrade
NAC Breda 3 : 0 FC Den Bosch
NEC Nijmegen 0 : 3 Willem II Tilburg
SC Cambuur 3 : 1 Heracles Almelo
SC Heerenveen 3 : 0 Excelsior Rotterdam
Twente Enschede 2 : 1 PSV Eindhoven
Vitesse Arnheim 0 : 0 RKC Waalwijk
24.ADO Den Haag 1 : 0 Vitesse Arnheim
De Graafschap 1 : 0 SC Heerenveen
FC Den Bosch 4 : 0 NEC Nijmegen
Heracles Almelo 2 : 4 Excelsior Rotterdam
PSV Eindhoven 2 : 0 Feyenoord Rotterdam
RKC Waalwijk 1 : 0 NAC Breda
Roda Kerkrade 0 : 0 FC Groningen
SC Cambuur 3 : 0 Twente Enschede
Willem II Tilburg 3 : 2 Ajax Amsterdam
25.Ajax Amsterdam 1 : 3 FC Den Bosch
Excelsior Rotterdam 3 : 0 De Graafschap
FC Groningen 2 : 1 PSV Eindhoven
Feyenoord Rotterdam 2 : 0 SC Cambuur
NAC Breda 2 : 0 ADO Den Haag
NEC Nijmegen 0 : 2 RKC Waalwijk
SC Heerenveen 3 : 0 Willem II Tilburg
Twente Enschede 1 : 0 Heracles Almelo
Vitesse Arnheim 1 : 0 Roda Kerkrade
10. ZAT (Vorbei)
26.ADO Den Haag 3 : 3 NEC Nijmegen
FC Den Bosch 1 : 3 SC Heerenveen
Heracles Almelo 4 : 2 De Graafschap
PSV Eindhoven 0 : 0 Vitesse Arnheim
RKC Waalwijk 3 : 0 Ajax Amsterdam
Roda Kerkrade 3 : 0 NAC Breda
SC Cambuur 1 : 1 FC Groningen
Twente Enschede 1 : 0 Feyenoord Rotterdam
Willem II Tilburg 5 : 0 Excelsior Rotterdam
27.Ajax Amsterdam 1 : 2 ADO Den Haag
De Graafschap 2 : 0 Willem II Tilburg
Excelsior Rotterdam 3 : 0 FC Den Bosch
FC Groningen 2 : 0 Twente Enschede
Feyenoord Rotterdam 2 : 0 Heracles Almelo
NAC Breda 2 : 0 PSV Eindhoven
NEC Nijmegen 2 : 0 Roda Kerkrade
SC Heerenveen 3 : 0 RKC Waalwijk
Vitesse Arnheim 1 : 0 SC Cambuur
28.ADO Den Haag 1 : 0 SC Heerenveen
FC Den Bosch 2 : 0 De Graafschap
Feyenoord Rotterdam 2 : 3 FC Groningen
Heracles Almelo 2 : 1 Willem II Tilburg
PSV Eindhoven 0 : 2 NEC Nijmegen
RKC Waalwijk 1 : 4 Excelsior Rotterdam
Roda Kerkrade 3 : 3 Ajax Amsterdam
SC Cambuur 1 : 2 NAC Breda
Twente Enschede 1 : 0 Vitesse Arnheim
11. ZAT (Vorbei)
29.Ajax Amsterdam 2 : 0 PSV Eindhoven
De Graafschap 2 : 0 RKC Waalwijk
Excelsior Rotterdam 3 : 0 ADO Den Haag
FC Groningen 1 : 2 Heracles Almelo
NAC Breda 2 : 1 Twente Enschede
NEC Nijmegen 0 : 1 SC Cambuur
SC Heerenveen 3 : 0 Roda Kerkrade
Vitesse Arnheim 2 : 3 Feyenoord Rotterdam
Willem II Tilburg 4 : 1 FC Den Bosch
30.ADO Den Haag 3 : 0 De Graafschap
FC Groningen 4 : 0 Vitesse Arnheim
Feyenoord Rotterdam 3 : 3 NAC Breda
Heracles Almelo 2 : 1 FC Den Bosch
PSV Eindhoven 0 : 0 SC Heerenveen
RKC Waalwijk 1 : 0 Willem II Tilburg
Roda Kerkrade 3 : 2 Excelsior Rotterdam
SC Cambuur 3 : 2 Ajax Amsterdam
Twente Enschede 1 : 0 NEC Nijmegen
31.Ajax Amsterdam 3 : 1 Twente Enschede
De Graafschap 1 : 1 Roda Kerkrade
Excelsior Rotterdam 5 : 0 PSV Eindhoven
FC Den Bosch 0 : 0 RKC Waalwijk
NAC Breda 2 : 2 FC Groningen
NEC Nijmegen 2 : 3 Feyenoord Rotterdam
SC Heerenveen 5 : 0 SC Cambuur
Vitesse Arnheim 1 : 2 Heracles Almelo
Willem II Tilburg 3 : 0 ADO Den Haag
12. ZAT (Vorbei)
32.ADO Den Haag 2 : 0 FC Den Bosch
FC Groningen 2 : 0 NEC Nijmegen
Feyenoord Rotterdam 3 : 0 Ajax Amsterdam
Heracles Almelo 3 : 0 RKC Waalwijk
PSV Eindhoven 1 : 2 De Graafschap
Roda Kerkrade 3 : 0 Willem II Tilburg
SC Cambuur 5 : 0 Excelsior Rotterdam
Twente Enschede 4 : 3 SC Heerenveen
Vitesse Arnheim 1 : 1 NAC Breda
33.Ajax Amsterdam 0 : 1 FC Groningen
De Graafschap 2 : 1 SC Cambuur
Excelsior Rotterdam 2 : 3 Twente Enschede
FC Den Bosch 4 : 0 Roda Kerkrade
NAC Breda 3 : 2 Heracles Almelo
NEC Nijmegen 2 : 1 Vitesse Arnheim
RKC Waalwijk 0 : 0 ADO Den Haag
SC Heerenveen 5 : 0 Feyenoord Rotterdam
Willem II Tilburg 5 : 1 PSV Eindhoven
34.FC Groningen 3 : 2 SC Heerenveen
Feyenoord Rotterdam 3 : 2 Excelsior Rotterdam
Heracles Almelo 3 : 3 ADO Den Haag
NAC Breda 4 : 0 NEC Nijmegen
PSV Eindhoven 3 : 2 FC Den Bosch
Roda Kerkrade 2 : 1 RKC Waalwijk
SC Cambuur 5 : 0 Willem II Tilburg
Twente Enschede 1 : 3 De Graafschap
Vitesse Arnheim 0 : 2 Ajax Amsterdam